T. +351. 217916200Bolsa FormadoresSite APB

Unidades Orgânicas

Áreas Operacionais

FORMAÇÃO

Diretora-Adjunta: Lúcia Assunção Fernandes

Diretora-Adjunta: Marta Carvalho

INTERMÉDIA

Secretariado:
Ana Novo
Tel.: 217 916 275
e-mail: a.novo@ifb.pt

CONFERÊNCIAS & WORKSHOPS
Secretariado:
Teresa Corales
Tel.: 217 916 278
t.oliveira@ifb.pt
Catarina Santos
Tel.: 217 916 293
c.santos@ifb.pt
E-LEARNING

Secretariado:
Ana Margarida Soromenho
Tel.: 217 916 274
a.m.soromenho@ifb.pt

FORMAÇÃO para
ALTA DIREÇÃO e AVANÇADA

Diretora: Rita Machado

Secretariado:
Catarina Santos
Tel.: 217 916 293
e-mail: c.santos@ifb.pt

EQUIPA TÉCNICO-PEDAGÓGICA

Carla Longo
Tel.: 217 916 298
c.longo@ifb.pt

Joana Rosado
Tel.: 217 916 282
j.rosado@ifb.pt

Marina Moreira
Tel.: 217 916 288
m.moreira@ifb.pt

Maria João Lima
Tel.: 217 916 290
m.j.lima@ifb.pt

Paula Diogo
Tel.: 217 916 276
p.diogo@ifb.pt

FORMAÇÃO EM ALTERNÂNCIA

LISBOA

Responsável: Bernardo Paraíba
b.paraiba@ifb.pt

Coordenação: Carlos Almeida
c.almeida@ifb.pt

Secretariado:
Custódia Martins
Tel.: 217 816 411

Manuela Gonçalo
Tel.: 217 816 550
alternancia@ifb.pt

DELEGAÇÃO REGIONAL NORTE

Responsável: Mário Costa
mario.costa@ifb.pt

Equipa
António Alberto Matos
a.matos@ifb.pt
Tel: 225 194 127

José Luís Moura
j.luis@ifb.pt
Tel.: 225 194 125

e-mail geral: ifb.porto@ifb.pt

Áreas Funcionais

MARKETING & COMUNICAÇÃO

Diretora-Adjunta: Ana Terras

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Responsável: Carlos Leandro
c.leandro@ifb.pt

Equipa:

Helder Pereira
Tel.: 217 916 286
h.pereira@ifb.pt

Miguel Silva
Tel.: 217 916 231
m.silva@ifb.pt

ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA e de RECURSOS HUMANOS

Área Administrativa e Financeira: Edite Rosário
e.rosario@ifb.pt

Área de Recursos Humanos:
Bruno Barros
b.barros@ifb.pt

Equipa:

Cristina Cacito
Tel.: 217 916 214
c.cacito@ifb.pt

Ernesta Cruz
Tel.: 217 916 213
e.cruz@ifb.pt